Jeu : Feuille de Match Racingstub

Flux RSS 6226 messages · 455.129 lectures · Premier message par dewaere · Dernier message par benjaminh68

  • Résultats 13eme journée Racing - Nice 

    Benjaminh68 36 - 26 kitl
    Skysunstar 34 - 29 doubful 
    Tieuma 28 - 36 inter
    Frd - donizzio  (double forfait)
    Mitchtornado 25 - gabmey87 
    Fft @gabmey87
    Pepito 29 - 28 fouinheure
  • Le classement après Racing-Nice J13 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68321310213662461200
    2Kitl2513814344285590
    3Pepito2513814350301490
    4Fouinheure23138053113047-1
    5Inter2213715353280730
    6Doubtful2213715325310150
    7Mitchtornado1913616316254620
    8Skysunstar1913616337289480
    9Tieuma191370628025921-2
    10Gabmey87713319237284-47-3
    11Frd-1131111188264-76-5
    12Donizzio-131300130331-331-13
  • 14ème journée Toulouse - RCS 

    benjaminh68 - pepito
    Fouinheure - donizzio 
    Mitchtornado - kitl
    Inter - skysunstar
    Doubful - tieuma 
    Frd - gabmey87
  • Résultats 14ème journée Toulouse - RCS 

    benjaminh68 29 - 29 pepito 
    Fouinheure 27 - donizzio 
    Fft @donizzio
    Mitchtornado 25 - 29 kitl
    Inter 30 - 25 skysunstar 
    Doubful 20 - 25 tieuma 
    Frd 23 - 25 gabmey87
  • 15ème journée Monaco - RCS 

    benjaminh68 - gabmey87
    Fouinheure - inter
    Mitchtornado - donizzio
    Tieuma - skysunstar 
    Doubful - kitl
    Frd - pepito
  • Résultats 15ème journée Monaco - RCS 

    benjaminh68 26 - gabmey87 
    Fft @gabmey87
    Fouinheure 23 - 27 inter
    Mitchtornado 24 - donizzio 
    Fft @donizzio
    Tieuma 26 - 24 skysunstar 
    Doubful 24 - 22 kitl
    Frd - 24 pepito
    Fft @frd


    DSL du retard :D
  • 16ème journée RCS - Bordeaux

    benjaminh68 - skysunstar
    Frd - inter
    Mitchtornado - pepito
    Tieuma - fouinheure
    Doubful - donizzio
    Kitl - gabmey87
  • Le classement après Toulouse-Racing J14 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68331410313952751200
    2Kitl2814914373310630
    3Pepito2614824379330490
    4Fouinheure261490533830434-1
    5Inter2514815383305780
    6Tieuma221480630527926-2
    7Doubtful2214716345335100
    8Mitchtornado1914617341283580
    9Skysunstar1914617362319430
    10Gabmey871014419262307-45-3
    11Frd-1141112211289-78-5
    12Donizzio-141400140358-358-14
  • Le classement après Monaco-Racing J15 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68361511314212751460
    2Pepito2915924403330730
    3Inter2815915410328820
    4Kitl2815915395334610
    5Fouinheure261590636133130-1
    6Tieuma251590633130328-2
    7Doubtful2515816369357120
    8Mitchtornado2215717365283820
    9Skysunstar1915618386345410
    10Gabmey879154110262333-71-4
    11Frd-2151113211313-102-6
    12Donizzio-151500150382-382-15
  • 17ème journée Saint-Étienne - RCS 

    benjaminh68 - inter
    Donizzio - gabmey87
    Mitchtornado - tieuma
    Kitl - skysunstar 
    Doubful - pepito
    Frd - fouinheure
  • Pas d'annonce officielle de votre part, mais je suppose que la feuille de match est également reportée.
  • images-5.jpg
    Modifié par benjaminh68 ·
    benjaminh68 • 23 ans
    Oui Mitch, pas fait attention à ton message ;) .

    Résultats 16ème journée RCS - Bordeaux 

    benjaminh68 28 - 28 skysunstar 
    Frd 21 - 23 inter
    Mitchtornado 26 - 24 pepito 
    Tieuma 27 - 27 fouinheure 
    Doubful 24 - donizzio 
    Fft @donizzio
    Kitl 24 - 23 gabmey87
  • 17ème journée RCS - Angers

    benjaminh68 - inter
    Donizzio - gabmey87 
    Mitchtornado - tieuma 
    Kitl - skysunstar 
    Doubful - pepito 
    Frd - fouinheure
  • Résultats 17ème journée RCS - Angers 

    benjaminh68 33 - 22 inter
    Donizzio - 22 gabmey87 
    Fft @donizzio
    Mitchtornado 29 - 25 tieuma 
    Kitl 31 - 28 skysunstar 
    Doubful 33 - 28 pepito 
    Frd - 35 fouinheure
    Fft @frd
  • 18ème journée Caen - RCS 

    benjaminh68 - donizzio
    Skysunstar - gabmey87 
    Mitchtornado - Fouinheure
    Kitl - Inter
    Doubful - frd
    Tieuma - pepito
  • Le classement après Racing-Bordeaux J16 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68371611414493031460
    2Inter31161015433349840
    3Kitl31161015419357620
    4Pepito2916925427356710
    5Doubtful2816817393357360
    6Fouinheure271691638835830-1
    7Mitchtornado2516817391307840
    8Tieuma251691635833028-2
    9Skysunstar2016628414373410
    10Gabmey879164111285357-72-4
    11Frd-2161114232336-104-6
    12Donizzio-161600160406-406-16
  • Le classement après Racing-Angers J17 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68401712414823251570
    2Kitl34171115450385650
    3Inter31171016455382730
    4Doubtful31171016426385410
    5Fouinheure3017101642335865-1
    6Pepito2917926455389660
    7Mitchtornado2817917420332880
    8Tieuma261791738335924-2
    9Skysunstar2017629442404380
    10Gabmey8712175111307357-50-4
    11Frd-3171115232371-139-7
    12Donizzio-171700170428-428-17
  • 19ème journée RCS - Lille:

    benjaminh68 - doubful
    Donizzio - skysunstar
    Inter - pepito
    Kitl - Fouinheure
    Tieuma - gabmey87
    Frd - mitchtornado
  • Résultats 18ème journée Caen - RCS 

    benjaminh68 22 - donizzio 
    Fft @donizzio
    Skysunstar 24 - gabmey87 
    Fft @gabmey87
    Mitchtornado 22 - 20 Fouinheure 
    Kitl 23 - 21 Inter 
    Doubful 19 - frd
    Fft @frd
    Tieuma 27 - 23 pepito
  • Résultats 19ème journée RCS - Lille:

    benjaminh68 18 - 25 doubful 
    Donizzio - 23 skysunstar 
    Fft @donizzio
    Inter 22 - 22 pepito 
    Kitl 20 - 22 Fouinheure 
    Tieuma 28 - gabmey87 
    Fft @gabmey87
    Frd - 25 mitchtornado
    Fft @frd
  • 20ème journée Nice - RCS 

    benjaminh68 - mitchtornado
    Skysunstar - pepito
    gabmey87 - Fouinheure 
    Kitl - donizzio
    Doubful - inter
    Tieuma - frd
  • Le classement après Caen-Racing J18 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68431813415043251790
    2Kitl37181215473406670
    3Doubtful34181116445385600
    4Mitchtornado31181017442352900
    5Inter31181017476405710
    6Fouinheure3018101744338063-1
    7Pepito2918927478416620
    8Tieuma2918101741038228-2
    9Skysunstar2318729466404620
    10Gabmey8711185112307381-74-5
    11Frd-4181116232390-158-8
    12Donizzio-181800180450-450-18
  • Le classement après Racing-Lille J19 :
    @ClassementPtsJVNDBPBCDifPén.
    1Benjaminh68431913425223501720
    2Doubtful37191216470403670
    3Kitl37191216493428650
    4Mitchtornado341911174673521150
    5Fouinheure3319111746540065-1
    6Inter32191027498427710
    7Tieuma3219111743838256-2
    8Pepito3019937500438620
    9Skysunstar2619829489404850
    10Gabmey8710195113307409-102-6
    11Frd-5191117232415-183-9
    12Donizzio-191900190473-473-19
  • Classement totalement tronqué, content de ne plus en être. Tant de boulot pour les organisateurs
  • Résultats 20ème journée Nice - RCS 

    benjaminh68 26 - 21 mitchtornado 
    Skysunstar 26 - 16 pepito 
    gabmey87 14 - Fouinheure 
    Fft @fouinheure
    Kitl 19 - donizzio 
    Fft @donizzio
    Doubful 16 - 22 inter
    Tieuma 23 - frd
    Fft @frd


    A la fin des matchs retour, @frd et @donizzio seront supprimés de la FDM.
    On finira la FDM à 10 participants :)
Il faut être inscrit et connecté pour ajouter un commentaire. Déjà inscrit ? Connectez-vous ! Sinon, inscrivez-vous.