CFA (A) 2008/2009

Matchs

1e journée

RCS II - Besançon 0-2
Colmar - Compiègne 0-2
Lens II - Dunkerque 0-1
Lille II - Auxerre II 0-2
Metz II - Raon l'Etape 1-0
Montceau - Moissy 1-0
Mulhouse - Ste-Geneviève-des-Bois 0-3, Tapis vert
Nancy II - Vesoul 0-2
Sochaux II - Noisy le Sec 3-1

Voir le classement après la 1e journée

2e journée

Auxerre II - Sochaux II 1-3
Besançon - Nancy II 0-2
Dunkerque - Colmar 0-1
Moissy - Lens II 0-2
Noisy le Sec - Mulhouse 2-4
Raon l'Etape - Compiègne 1-0
Ste-Geneviève-des-Bois - Montceau 0-0
Vesoul - Lille II 1-2
Metz II - RCS II 0-0

Voir le classement après la 2e journée

3e journée

RCS II - Raon l'Etape 1-1
Colmar - Moissy 0-0
Compiègne - Dunkerque 2-2
Lens II - Ste-Geneviève-des-Bois 1-0
Lille II - Besançon 1-3
Montceau - Noisy le Sec 1-0
Mulhouse - Auxerre II 2-0
Nancy II - Metz II 2-1
Sochaux II - Vesoul 2-0

Voir le classement après la 3e journée

4e journée

Auxerre II - Montceau 0-1
Besançon - Sochaux II 2-0
Metz II - Lille II 1-1
Moissy - Compiègne 0-2
Noisy le Sec - Lens II 2-3
Raon l'Etape - Dunkerque 1-2
Ste-Geneviève-des-Bois - Colmar 0-1
Vesoul - Mulhouse 1-2
RCS II - Nancy II 3-0

Voir le classement après la 4e journée

5e journée

Colmar - Noisy le Sec 1-0
Compiègne - Ste-Geneviève-des-Bois 3-0
Dunkerque - Moissy 0-1
Lens II - Auxerre II 0-1
Montceau - Vesoul 2-2
Mulhouse - Besançon 0-1
Nancy II - Raon l'Etape 1-1
Sochaux II - Metz II 3-0
Lille II - RCS II 1-0

Voir le classement après la 5e journée

6e journée

Auxerre II - Colmar 0-1
Besançon - Montceau 1-2
Metz II - Mulhouse 3-1
Nancy II - Lille II 5-1
Noisy le Sec - Compiègne 0-0
Raon l'Etape - Moissy 1-2
Ste-Geneviève-des-Bois - Dunkerque 1-2
Vesoul - Lens II 2-3
RCS II - Sochaux II 0-6

Voir le classement après la 6e journée

7e journée

Colmar - Vesoul 1-0
Compiègne - Auxerre II 2-0
Dunkerque - Noisy le Sec 0-0
Lens II - Besançon 5-0
Lille II - Raon l'Etape 2-1
Moissy - Ste-Geneviève-des-Bois 1-1
Montceau - Metz II 2-0
Mulhouse - RCS II 1-1
Sochaux II - Nancy II 0-0

Voir le classement après la 7e journée

8e journée

RCS II - Montceau 2-1
Auxerre II - Dunkerque 2-1
Besançon - Colmar 0-0
Lille II - Sochaux II 1-2
Metz II - Lens II 1-1
Nancy II - Mulhouse 0-1
Noisy le Sec - Moissy 0-0
Raon l'Etape - Ste-Geneviève-des-Bois 1-0
Vesoul - Compiègne 3-1

Voir le classement après la 8e journée

9e journée

Colmar - Metz II 1-0
Compiègne - Besançon 2-6
Dunkerque - Vesoul 1-1
Moissy - Auxerre II 0-1
Montceau - Nancy II 1-1
Mulhouse - Lille II 2-1
Sochaux II - Raon l'Etape 3-1
Ste-Geneviève-des-Bois - Noisy le Sec 3-1
Lens II - RCS II 0-0

Voir le classement après la 9e journée

10e journée

Auxerre II - Ste-Geneviève-des-Bois 4-0
Besançon - Dunkerque 2-2
Lille II - Montceau 0-1
Metz II - Compiègne 1-1
Nancy II - Lens II 1-0
Raon l'Etape - Noisy le Sec 3-1
RCS II - Colmar 0-0
Sochaux II - Mulhouse 1-1
Vesoul - Moissy 0-0

Voir le classement après la 10e journée

11e journée

Colmar - Nancy II 2-0
Dunkerque - Metz II 4-1
Lens II - Lille II 2-3
Moissy - Besançon 1-3
Montceau - Sochaux II 4-0
Mulhouse - Raon l'Etape 0-0
Noisy le Sec - Auxerre II 1-1
Ste-Geneviève-des-Bois - Vesoul 2-3
Compiègne - RCS II 1-1

Voir le classement après la 11e journée

12e journée

RCS II - Dunkerque 0-0
Besançon - Ste-Geneviève-des-Bois 3-1
Lille II - Colmar 6-3
Metz II - Moissy 2-0
Mulhouse - Montceau 2-2
Nancy II - Compiègne 0-1
Raon l'Etape - Auxerre II 1-0
Sochaux II - Lens II 2-0
Vesoul - Noisy le Sec 2-0

Voir le classement après la 12e journée

13e journée

Moissy - RCS II 0-1
Auxerre II - Vesoul 1-1
Colmar - Sochaux II 1-1
Compiègne - Lille II 2-0
Dunkerque - Nancy II 0-0
Lens II - Mulhouse 2-2
Montceau - Raon l'Etape 3-2
Noisy le Sec - Besançon 2-1
Ste-Geneviève-des-Bois - Metz II 0-0

Voir le classement après la 13e journée

14e journée

Besançon - Auxerre II 2-0
Lille II - Dunkerque 2-0
Metz II - Noisy le Sec 0-0
Montceau - Lens II 2-2
Mulhouse - Colmar 2-0
Nancy II - Moissy 0-0
Raon l'Etape - Vesoul 1-0
Sochaux II - Compiègne 1-2
RCS II - Ste-Geneviève-des-Bois 1-1

Voir le classement après la 14e journée

15e journée

Noisy le Sec - RCS II 0-3
Auxerre II - Metz II 0-0
Colmar - Montceau 0-2
Compiègne - Mulhouse 0-2
Dunkerque - Sochaux II 2-0
Lens II - Raon l'Etape 0-1
Moissy - Lille II 1-0
Ste-Geneviève-des-Bois - Nancy II 0-2
Vesoul - Besançon 0-3

Voir le classement après la 15e journée

16e journée

RCS II - Auxerre II 1-0
Lens II - Colmar 0-0
Lille II - Ste-Geneviève-des-Bois 0-1
Metz II - Vesoul 2-1
Montceau - Compiègne 0-0
Mulhouse - Dunkerque 2-0
Nancy II - Noisy le Sec 1-0
Raon l'Etape - Besançon 1-5
Sochaux II - Moissy 1-0

Voir le classement après la 16e journée

17e journée

Auxerre II - Nancy II 4-1
Besançon - Metz II 2-0
Compiègne - Lens II 2-1
Dunkerque - Montceau 0-0
Noisy le Sec - Lille II 1-0
Raon l'Etape - Colmar 3-0
Ste-Geneviève-des-Bois - Sochaux II 0-1
Vesoul - RCS II 0-2
Moissy - Mulhouse 0-0

Voir le classement après la 17e journée

18e journée

Colmar - Dunkerque 2-0
Compiègne - Raon l'Etape 3-2
Lens II - Moissy 2-0
Lille II - Vesoul 2-2
Montceau - Ste-Geneviève-des-Bois 1-1
Mulhouse - Noisy le Sec 1-0
Nancy II - Besançon 0-0
Sochaux II - Auxerre II 1-0
RCS II - Metz II 2-0

Voir le classement après la 18e journée

19e journée

Auxerre II - Mulhouse 1-2
Besançon - Lille II 2-1
Dunkerque - Compiègne 0-3
Metz II - Nancy II 1-0
Moissy - Colmar 1-0
Noisy le Sec - Montceau 2-0
Ste-Geneviève-des-Bois - Lens II 1-3
Vesoul - Sochaux II 1-1
Raon l'Etape - RCS II 1-2

Voir le classement après la 19e journée

20e journée

Colmar - Ste-Geneviève-des-Bois 3-0
Compiègne - Moissy 1-1
Dunkerque - Raon l'Etape 4-0
Lens II - Noisy le Sec 0-0
Lille II - Metz II 1-0
Montceau - Auxerre II 0-2
Mulhouse - Vesoul 2-1
Sochaux II - Besançon 1-3
Nancy II - RCS II 1-1

Voir le classement après la 20e journée

21e journée

Auxerre II - Lens II 2-1
Besançon - Mulhouse 1-0
Metz II - Sochaux II 1-0
Moissy - Dunkerque 0-1
Noisy le Sec - Colmar 0-0
Ste-Geneviève-des-Bois - Compiègne 2-3
Vesoul - Montceau 0-3
RCS II - Lille II 0-1
Raon l'Etape - Nancy II 3-3

Voir le classement après la 21e journée

22e journée

Colmar - Auxerre II 1-0
Compiègne - Noisy le Sec 3-0
Dunkerque - Ste-Geneviève-des-Bois 1-3
Lens II - Vesoul 2-1
Lille II - Nancy II 3-1
Moissy - Raon l'Etape 2-0
Montceau - Besançon 2-1
Mulhouse - Metz II 1-0
Sochaux II - RCS II 1-0

Voir le classement après la 22e journée

23e journée

RCS II - Mulhouse 3-2
Auxerre II - Compiègne 1-2
Besançon - Lens II 2-1
Metz II - Montceau 1-2
Nancy II - Sochaux II 0-0
Noisy le Sec - Dunkerque 1-2
Raon l'Etape - Lille II 1-1
Ste-Geneviève-des-Bois - Moissy 1-3
Vesoul - Colmar 1-1

Voir le classement après la 23e journée

24e journée

Colmar - Besançon 0-2
Compiègne - Vesoul 1-1
Dunkerque - Auxerre II 1-0
Lens II - Metz II 1-1
Moissy - Noisy le Sec 0-2
Mulhouse - Nancy II 2-2
Sochaux II - Lille II 1-1
Ste-Geneviève-des-Bois - Raon l'Etape 0-2
Montceau - RCS II 1-0

Voir le classement après la 24e journée

25e journée

RCS II - Lens II 0-1
Auxerre II - Moissy 2-0
Besançon - Compiègne 2-1
Lille II - Mulhouse 2-1
Metz II - Colmar 2-5
Nancy II - Montceau 0-3
Noisy le Sec - Ste-Geneviève-des-Bois 3-1
Raon l'Etape - Sochaux II 1-3
Vesoul - Dunkerque 1-1

Voir le classement après la 25e journée

26e journée

Colmar - RCS II 2-2
Compiègne - Metz II 1-0
Dunkerque - Besançon 1-1
Lens II - Nancy II 0-0
Moissy - Vesoul 0-1
Montceau - Lille II 1-0
Mulhouse - Sochaux II 0-1
Noisy le Sec - Raon l'Etape 1-2
Ste-Geneviève-des-Bois - Auxerre II 0-1

Voir le classement après la 26e journée

27e journée

RCS II - Compiègne 0-0
Auxerre II - Noisy le Sec 1-0
Besançon - Moissy 1-0
Lille II - Lens II 2-1
Metz II - Dunkerque 2-2
Nancy II - Colmar 1-1
Raon l'Etape - Mulhouse 0-0
Sochaux II - Montceau 1-2
Vesoul - Ste-Geneviève-des-Bois 1-1

Voir le classement après la 27e journée

28e journée

Auxerre II - Raon l'Etape 2-2
Colmar - Lille II 0-0
Compiègne - Nancy II 1-0
Dunkerque - RCS II 2-0
Lens II - Sochaux II 3-1
Moissy - Metz II 1-1
Montceau - Mulhouse 0-1
Noisy le Sec - Vesoul 4-2
Ste-Geneviève-des-Bois - Besançon 0-1

Voir le classement après la 28e journée

29e journée

Besançon - Noisy le Sec 1-1
Lille II - Compiègne 0-4
Metz II - Ste-Geneviève-des-Bois 2-2
Mulhouse - Lens II 0-1
Nancy II - Dunkerque 1-1
Raon l'Etape - Montceau 2-2
Sochaux II - Colmar 0-1
Vesoul - Auxerre II 1-2
RCS II - Moissy 0-2

Voir le classement après la 29e journée

30e journée

Auxerre II - Besançon 1-3
Colmar - Mulhouse 0-2
Compiègne - Sochaux II 3-1
Dunkerque - Lille II 1-1
Lens II - Montceau 2-0
Moissy - Nancy II 3-0
Noisy le Sec - Metz II 1-0
Ste-Geneviève-des-Bois - RCS II 0-2
Vesoul - Raon l'Etape 1-0

Voir le classement après la 30e journée

31e journée

RCS II - Noisy le Sec 0-1
Besançon - Vesoul 2-2
Lille II - Moissy 0-0
Metz II - Auxerre II 2-1
Montceau - Colmar 0-2
Mulhouse - Compiègne 1-0
Nancy II - Ste-Geneviève-des-Bois 5-0
Raon l'Etape - Lens II 1-0
Sochaux II - Dunkerque 1-1

Voir le classement après la 31e journée

32e journée

Besançon - Raon l'Etape 0-1
Colmar - Lens II 2-2
Compiègne - Montceau 1-1
Dunkerque - Mulhouse 0-2
Moissy - Sochaux II 1-1
Noisy le Sec - Nancy II 2-2
Ste-Geneviève-des-Bois - Lille II 1-2
Vesoul - Metz II 1-0
Auxerre II - RCS II 3-2

Voir le classement après la 32e journée

33e journée

Colmar - Raon l'Etape 1-0
Lens II - Compiègne 0-2
Lille II - Noisy le Sec 0-1
Metz II - Besançon 1-6
Montceau - Dunkerque 2-3
Mulhouse - Moissy 3-2
Nancy II - Auxerre II 0-0
RCS II - Vesoul 2-0
Sochaux II - Ste-Geneviève-des-Bois 0-1

Voir le classement après la 33e journée

34e journée

Auxerre II - Lille II 3-2
Besançon - RCS II 3-2
Compiègne - Colmar 0-0
Dunkerque - Lens II 5-3
Moissy - Montceau 2-1
Noisy le Sec - Sochaux II 1-2
Raon l'Etape - Metz II 1-3
Ste-Geneviève-des-Bois - Mulhouse 1-2
Vesoul - Nancy II 3-0

Voir le classement après la 34e journée