athor Equipier matchs & joueurs
- Note
- 4.3 / 5 (85 notes)
- Inscription
- Connexions
- 65.209
- Dernière connexion
- Date de naissance
- (36 ans)
- Habite à
- Sélestat
- Noter
- Lui écrire
- Ajouter à vos amis
Matchs vus · RCS II
Matchs (215)
2008/2009
- RCS II - Ste-Geneviève-des-Bois 1-1 CFA (A) - 14e journée
- RCS II - Mulhouse 3-2 CFA (A) - 23e journée
- RCS II - Noisy le Sec 0-1 CFA (A) - 31e journée
- RCS II - Mulhouse 1-3 Coupe d'Alsace - 1/4 de finale
2009/2010
- RCS II - Marck 1-1 CFA (A) - 5e journée
- RCS II - Lens II 0-2 CFA (A) - 27e journée
2010/2011
- RCS II - St-Louis Neuweg 0-1 CFA2 (C) - 2e journée
- St-Dié - RCS II 2-1 CFA2 (C) - 9e journée
- RCS II - Vesoul 0-0 CFA2 (C) - 10e journée
- RCS II - Dijon II 3-0 CFA2 (C) - 15e journée
- RCS II - Auxerre III 1-0 CFA2 (C) - 17e journée
- RCS II - Dole Jura 0-0 CFA2 (C) - 21e journée
- RCS II - St-Dié 3-1 CFA2 (C) - 23e journée
- RCS II - Vauban 3-0 CFA2 (C) - 28e journée
- RCS II - Selongey 3-2 CFA2 (C) - 30e journée
2011/2012
- RCS II - Illzach-Modenheim II 3-4 Division d'Honneur (Alsace) - 2e journée
- RCS II - Hirtzbach 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- RCS II - Koetzingue 2-0 Division d'Honneur (Alsace) - 6e journée
- Geispolsheim - RCS II 3-4 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- RCS II - Obernai 4-1 Division d'Honneur (Alsace) - 8e journée
- Vauban - RCS II 2-0 Division d'Honneur (Alsace) - 1e journée
- RCS II - Biesheim 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- RCS II - Colmar II 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 12e journée
- RCS II - Haguenau 3-1 Division d'Honneur (Alsace) - 15e journée
- RCS II - Vauban 2-0 Division d'Honneur (Alsace) - 16e journée
- Illzach-Modenheim II - RCS II 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 20e journée
- RCS II - Illkirch-Graffenstaden 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 21e journée
- RCS II - Geispolsheim 0-3 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- Obernai - RCS II 1-4 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- RCS II - Reipertswiller 5-2 Division d'Honneur (Alsace) - 25e journée
- RCS II - Oberlauterbach 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 18e journée
- Biesheim - RCS II 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 26e journée
- RCS II - Obermodern 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 27e journée
- Colmar II - RCS II 3-2 Division d'Honneur (Alsace) - 28e journée
- RCS II - Bischheim Soleil 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 29e journée
- Hirtzbach - RCS II 2-3 Division d'Honneur (Alsace) - 30e journée
2012/2013
- RCS II - Geispolsheim 5-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- RCS II - Schiltigheim II 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 6e journée
- RCS II - Dinsheim 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- Steinseltz - RCS II 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 13e journée
- Schiltigheim II - RCS II 3-2 Division d'Honneur (Alsace) - 14e journée
- Illzach-Modenheim II - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 19e journée
- RCS II - Wittenheim US 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 21e journée
- RCS II - Haguenau 2-4 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- Strasbourg Hautepierre - RCS II 0-2 Coupe du Crédit Mutuel (CUS) - 4e tour
2013/2014
- Hegenheim - RCS II 2-2 Division d'Honneur (Alsace) - 11e journée
- Mulhouse II - RCS II 2-2 Division d'Honneur (Alsace) - 2e journée
- Oberlauterbach - RCS II 2-2 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- RCS II - Geispolsheim 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- Steinseltz - RCS II 0-6 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- RCS II - Reipertswiller 0-3 Division d'Honneur (Alsace) - 8e journée
- RCS II - Illzach-Modenheim II 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 26e journée
- Dinsheim - RCS II 4-2 Division d'Honneur (Alsace) - 14e journée
- RCS II - Mulhouse II 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 15e journée
- RCS II - Oberlauterbach 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 16e journée
- Geispolsheim - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 17e journée
- RCS II - Sarre-Union II 7-2 Division d'Honneur (Alsace) - 18e journée
- Haguenau - RCS II 4-0 Division d'Honneur (Alsace) - 19e journée
- RCS II - Steinseltz 3-2 Division d'Honneur (Alsace) - 20e journée
- Schiltigheim II - RCS II 2-3 Division d'Honneur (Alsace) - 25e journée
- RCS II - Vauban 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 22e journée
- Bischheim Soleil - RCS II 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- RCS II - Hegenheim 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- Joie et Santé - RCS II 1-4 Coupe du Crédit Mutuel (CUS) - 1/8 de finale
- Lampertheim - RCS II 2-2, 4-3tab Coupe du Crédit Mutuel (CUS) - 1/4 de finale
2014/2015
- ASP Gundershoffen - RCS II 1-3 Coupe d'Alsace - 16e de finale
- Obermodern - RCS II 0-1 Coupe d'Alsace - 8e de finale
- RCS II - Mulhouse 2-3 Coupe d'Alsace - 1/4 de finale
- RCS II - Mulhouse II 3-1 Division d'Honneur (Alsace) - 13e journée
- St-Louis Neuweg II - RCS II 3-3 Division d'Honneur (Alsace) - 1e journée
- Bischheim Soleil - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 12e journée
- Erstein - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- RCS II - Geispolsheim 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- Schiltigheim II - RCS II 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 5e journée
- RCS II - Obernai 3-1 Division d'Honneur (Alsace) - 6e journée
- Oberlauterbach - RCS II 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- RCS II - Hegenheim 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 8e journée
- Sundhoffen - RCS II 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 9e journée
- Sarre-Union II - RCS II 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- RCS II - Reipertswiller 5-1 Division d'Honneur (Alsace) - 11e journée
- RCS II - Bischheim Soleil 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 25e journée
- RCS II - St-Louis Neuweg II 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 14e journée
- Vauban - RCS II 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 15e journée
- RCS II - Erstein 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 16e journée
- Geispolsheim - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 17e journée
- RCS II - Schiltigheim II 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 18e journée
- Obernai - RCS II 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 19e journée
- RCS II - Oberlauterbach 6-0 Division d'Honneur (Alsace) - 20e journée
- Reipertswiller - RCS II 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- Hegenheim - RCS II 2-3 Division d'Honneur (Alsace) - 21e journée
- RCS II - Sarre-Union II 3-1 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- Koenigshoffen - RCS II 0-1 Coupe du Crédit Mutuel (CUS)
- Portugais Elsau - RCS II 5-0 Coupe du Crédit Mutuel (CUS) - 8e de finale
2015/2016
- RCS II - Raon l'Etape 0-1 CFA2 (F) - 5e journée
- Haguenau - RCS II 3-1 CFA2 (F) - 6e journée
- RCS II - Forbach 3-0 CFA2 (F) - 9e journée
- Biesheim - RCS II 2-4 CFA2 (F) - 11e journée
- RCS II - Reims II 0-5 CFA2 (F) - 14e journée
- Schiltigheim - RCS II 2-1 CFA2 (F) - 15e journée
- RCS II - Haguenau 3-0 CFA2 (F) - 18e journée
- Raon l'Etape - RCS II 5-3 CFA2 (F) - 17e journée
- RCS II - Épernay 2-3 CFA2 (F) - 20e journée
- RCS II - Biesheim 4-2 CFA2 (F) - 23e journée
- RCS II - Thaon-les-Vosges 2-3 CFA2 (F) - 25e journée
- Portugais Elsau - RCS II 1-3 Coupe d'Alsace - 8e de finale
- Schirrhein - RCS II 0-1 Coupe d'Alsace - 1/4 de finale
- Haguenau - RCS II 1-0 Coupe d'Alsace - Finale
2016/2017
- RCS II - Sarreguemines 0-1 CFA2 (D) - 1e journée
- RCS II - Nancy II 3-0 CFA2 (D) - 4e journée
- RCS II - Forbach 2-0 CFA2 (D) - 8e journée
- RCS II - Metz II 1-0 CFA2 (D) - 10e journée
- Schiltigheim - RCS II 0-1 CFA2 (D) - 11e journée
- RCS II - Biesheim 5-0 CFA2 (D) - 17e journée
- RCS II - Pagny-sur-Moselle 3-0 CFA2 (D) - 15e journée
- RCS II - Schiltigheim 1-3 CFA2 (D) - 23e journée
2017/2018
- RCS II - Sarreguemines 3-0 National 3 (F) - 2e journée
- RCS II - Biesheim 0-0 National 3 (F) - 4e journée
- Haguenau - RCS II 0-1 National 3 (F) - 7e journée
- RCS II - Sarre-Union 0-5, sur tapis vert National 3 (F) - 8e journée
- RCS II - Pagny-sur-Moselle 2-0 National 3 (F) - 10e journée
- RCS II - Épernay 2-4 National 3 (F) - 15e journée
- Biesheim - RCS II 1-0 National 3 (F) - 18e journée
- RCS II - Haguenau 4-1 National 3 (F) - 21e journée
- RCS II - Metz II 0-0 National 3 (F) - 13e journée
- Sarreguemines - RCS II 3-1 National 3 (F) - 16e journée
- RCS II - Mulhouse 2-0 National 3 (F) - 25e journée
- RCS II - Erstein 2-0 National 3 (F) - 17e journée
- RCS II - Troyes II 0-2 National 3 (F) - 26e journée
- RCS II - Trémery 6-0 National 3 (F) - 19e journée
- RCS II - Amnéville 0-0 National 3 (F) - 23e journée
2018/2019
- Nancy II - RCS II 2-1 National 3 (F) - 12e journée
- RCS II - Troyes II 1-1 National 3 (F) - 1e journée
- Sarre-Union - RCS II 2-2 National 3 (F) - 13e journée
- Biesheim - RCS II 1-2 National 3 (F) - 2e journée
- RCS II - Thaon-les-Vosges 4-2 National 3 (F) - 3e journée
- RCS II - Épernay 1-0 National 3 (F) - 5e journée
- RCS II - Sarreguemines 1-1 National 3 (F) - 7e journée
- RCS II - Mulhouse 1-1 National 3 (F) - 9e journée
- Raon l'Etape - RCS II 3-1 National 3 (F) - 10e journée
- RCS II - Vauban 2-0 National 3 (F) - 24e journée
- Vauban - RCS II 2-1 National 3 (F) - 11e journée
- RCS II - Nancy II 4-1 National 3 (F) - 25e journée
- RCS II - St-Louis Neuweg 0-0 National 3 (F) - 17e journée
- Sarreguemines - RCS II 1-1 National 3 (F) - 20e journée
- RCS II - Amnéville 5-1 National 3 (F) - 19e journée
- RCS II - Troyes FCA 1-1 National 3 (F) - 21e journée
- Mulhouse - RCS II 1-2 National 3 (F) - 22e journée
- RCS II - Sarre-Union 3-1 National 3 (F) - 26e journée
- RCS II - Raon l'Etape 4-1 National 3 (F) - 23e journée
- Illhaeusern - RCS II 0-4 Coupe du Grand Est - 1er tour
- Vauban - RCS II 1-1, 3-5tab Coupe du Grand Est - 2e tour
- Bischoffsheim - RCS II 2-5 Coupe du Grand Est - 3e tour
2019/2020
- RCS II - Thaon-les-Vosges 2-2 National 3 (E) - 1e journée
- Raon l'Etape - RCS II 1-0 National 3 (E) - 2e journée
- RCS II - Troyes II 1-1 National 3 (E) - 4e journée
- Sarre-Union - RCS II 1-2 National 3 (E) - 5e journée
- RCS II - Amnéville 2-0 National 3 (E) - 7e journée
- Biesheim - RCS II 0-1 National 3 (E) - 8e journée
- RCS II - Troyes FCM 1-0 National 3 (E) - 9e journée
- RCS II - Sarreguemines 2-0 National 3 (E) - 11e journée
- RCS II - Metz II 0-2 National 3 (E) - 13e journée
- RCS II - Sarre-Union 2-3 National 3 (E) - 14e journée
- RCS II - Illkirch-Graffenstaden 1-1 National 3 (E) - 15e journée
- Sarreguemines - RCS II 2-2 National 3 (E) - 16e journée
- RCS II - Prix-lès-Mézières 2-1 National 3 (E) - 17e journée
- Illkirch-Graffenstaden - RCS II 2-1 National 3 (E) - 12e journée
- Eschau - RCS II 0-4 Coupe du Grand Est - 1er tour
- Weyersheim - RCS II 1-2 Coupe du Grand Est - 4e tour
- RCS II - Sarre-Union 2-1 Coupe du Grand Est - 32e de finale
- Sarrebourg - RCS II 0-0, 4-3tab Coupe du Grand Est - 8e de finale
2020/2021
- RCS II - Biesheim 1-1 National 3 (Grand-Est) - 1e journée
- RCS II - Troyes II 1-1 National 3 (Grand-Est) - 4e journée
- Colmar - RCS II 3-1 National 3 (Grand-Est) - 5e journée
- RCS II - Prix-lès-Mézières 0-3 National 3 (Grand-Est) - 6e journée
- Ostheim-Houssen - RCS II 0-3 Coupe du Grand Est - 2e tour
2021/2022
- RCS II - Mulhouse 1-1 National 3 (Grand Est) - 1e journée
- Colmar - RCS II 1-0 National 3 (Grand Est) - 2e journée
- Illkirch-Graffenstaden - RCS II 1-1 National 3 (Grand Est) - 3e journée
- RCS II - Thaon-les-Vosges 2-2 National 3 (Grand Est) - 4e journée
- RCS II - Sarre-Union 1-1 National 3 (Grand Est) - 6e journée
- Raon l'Etape - RCS II 1-1 National 3 (Grand Est) - 7e journée
- RCS II - Épernay 0-1 National 3 (Grand Est) - 8e journée
- Biesheim - RCS II 1-0 National 3 (Grand Est) - 10e journée
- RCS II - Troyes II 1-1 National 3 (Grand Est) - 11e journée
- RCS II - Nancy II 2-1 National 3 (Grand Est) - 13e journée
- RCS II - Amnéville 2-1 National 3 (Grand Est) - 16e journée
- RCS II - Raon l'Etape 2-2 National 3 (Grand Est) - 18e journée
- St-Louis Neuweg - RCS II 0-2 National 3 (Grand Est) - 20e journée
- RCS II - Biesheim 0-2 National 3 (Grand Est) - 21e journée
- RCS II - Colmar 1-0 National 3 (Grand Est) - 25e journée
- Strasbourg AS - RCS II 1-4 Coupe du Grand Est - 3e tour
- Ohlungen - RCS II 0-2 Coupe du Grand Est - 5e tour
2022/2023
- RCS II - Épernay 2-1 National 3 (Grand Est) - 1e journée
- RCS II - Troyes II 1-1 National 3 (Grand Est) - 4e journée
- RCS II - Schiltigheim 4-1 National 3 (Grand Est) - 6e journée
- RCS II - Champigneulles 3-0 National 3 (Grand Est) - 8e journée
- Illkirch-Graffenstaden - RCS II 0-1 National 3 (Grand Est) - 9e journée
- RCS II - Biesheim 2-4 National 3 (Grand Est) - 10e journée
- RCS II - Thaon-les-Vosges 1-1 National 3 (Grand Est) - 12e journée
- RCS II - Raon l'Etape 2-4 National 3 (Grand Est) - 16e journée
- Schiltigheim - RCS II 1-2 National 3 (Grand Est) - 17e journée
- RCS II - Nancy II 2-3 National 3 (Grand Est) - 18e journée
- La Robertsau - RCS II 0-1 Coupe du Grand Est - 1er tour
- RCS II - Biesheim 0-2 Coupe du Grand Est - 32e de finale
2023/2024
- RCS II - Sarre-Union 2-2 National 3 (I) - 1e journée
- Thaon-les-Vosges - RCS II 0-2 National 3 (I) - 2e journée
- RCS II - Prix-lès-Mézières 1-1 National 3 (I) - 3e journée
- RCS II - Thionville 1-1 National 3 (I) - 6e journée
- RCS II - Belfort 3-1 National 3 (I) - 8e journée
- RCS II - Raon l'Etape 1-2 National 3 (I) - 10e journée
- RCS II - Thaon-les-Vosges 1-2 National 3 (I) - 14e journée
- RCS II - Nancy II 2-4 National 3 (I) - 17e journée
- RCS II - Troyes II 1-3 National 3 (I) - 19e journée
- Belfort - RCS II 1-0 National 3 (I) - 20e journée
- RCS II - Metz II 2-0 National 3 (I) - 21e journée
Stats
Général 215 matchs
- Victoires
- 103 (48%)
- Matchs nul
- 50 (23%)
- Défaites
- 62 (29%)
Domicile 133 matchs
- Victoires
- 65 (49%)
- Matchs nul
- 31 (23%)
- Défaites
- 37 (28%)
Extérieur 82 matchs
- Victoires
- 38 (46%)
- Matchs nul
- 19 (23%)
- Défaites
- 25 (30%)
Stades visités (51)
- 105 Stadium de Molsheim Molsheim
- 19 Stade Jean-Nicolas Muller Strasbourg
- 6 Parc des Sports Biesheim
- 5 Stade de l'Aar Schiltigheim
- 4 Centre Sportif Geispolsheim
- 4 Stade Emile Stahl Strasbourg
- 4 Stade Paul Gasser Raon l'Etape
- 3 Colmar Stadium Colmar
- 3 Complexe Sportif Eschau
- 3 Complexe Sportif Geispolsheim
- 3 Parc des Sports Haguenau
- 3 Stade Albert Schweitzer Illkirch
- 3 Stade de la Blies Sarreguemines
- 3 Stade Omnisports Sarre-Union
- 2 Complexe Sportif Elsau Strasbourg
- 2 Parc des Sports Bischheim
- 2 Stade de l'Eisweier Hegenheim
- 2 Stade de l'Ill Mulhouse
- 2 Stade de la Frontière Saint-Louis
- 2 Stade Georges Kuhn Erstein
- 2 Stade Joseph Biechlin Illzach Modenheim
- 2 Stade Municipal Oberlauterbach
- 2 Stade Municipal Steinseltz
- 2 Stade Municipal Obernai
- 1 Parc des Sports Strasbourg
- 1 Stade Charles Frey Koenigshoffen
- 1 Stade Charles Jung Gundershoffen
- 1 Stade de l'Aar - Annexe Schiltigheim
- 1 Stade de l'Ill Illhaeusern
- 1 Stade de la Forêt Reipertswiller
- 1 Stade de la Meinau Strasbourg
- 1 Stade de la Rotonde Strasbourg
- 1 Stade de la Zorn Weyersheim
- 1 Stade du Grun Dinsheim
- 1 Stade Émile Jeanpierre Saint-Dié
- 1 Stade Jean-Jacques Morin Sarrebourg
- 1 Stade Marcel Picot Tomblaine
- 1 Stade municipal Ostheim
- 1 Stade Municipal Ohlungen
- 1 Stade Municipal Ernolsheim sur Bruche
- 1 Stade Municipal Schweighouse-sur-Moder
- 1 Stade municipal Bischoffsheim
- 1 Stade Municipal Hirtzbach
- 1 Stade Municipal Obermodern-Zutzendorf
- 1 Stade Municipal Lampertheim
- 1 Stade Oscar Heisserer Schirrhein
- 1 Stade Paco Matéo Strasbourg
- 1 Stade Pourtalès Strasbourg
- 1 Stade Raymond Bollinger Sundhoffen
- 1 Stade Robert Sayer Thaon-les-Vosges
- 1 Stade Roger Serzian Belfort
Joueurs
Les plus vus (matchs joués)
- 55 Sébastien Noé
- 55 Quentin Othon
- 43 Salim Mekkari
- 41 Loris Ieraci
- 39 Gaëtan Weissbeck
- 38 Robin Binder
- 36 Ivann Botella
- 36 Adrien Lebeau
- 36 Louis Pelletier
- 35 Lilian North
Meilleurs buteurs (buts marqués)
- 23 Robin Binder
- 22 Ivann Botella
- 11 Mario Modenese
- 10 Omar Hassidou
- 9 Loris Ieraci
- 9 Mamoudou Karamoko
- 8 Tommy De Jong
- 8 Salim Mekkari
- 8 Kévin Zohi
- 7 Hicham Benkaïd
Clubs adverses rencontrés (67)
- 4 Amnéville
- 1 Auxerre
- 2 Belfort
- 14 Biesheim
- 4 Bischheim Soleil
- 1 Bischoffsheim
- 1 Champigneulles
- 5 Colmar
- 1 Dijon
- 2 Dinsheim
- 1 Dole
- 2 Elsau
- 3 Erstein
- 1 Eschau
- 2 Forbach
- 7 Geispolsheim
- 1 Gundershoffen
- 8 Haguenau
- 1 Hautepierre
- 4 Hegenheim
- 2 Hirtzbach
- 1 Illhaeusern
- 5 Illkirch-Graffenstaden
- 4 Illzach-Modenheim
- 1 Koenigshoffen
- 1 Koenigshoffen JS
- 1 Koetzingue
- 1 La Robertsau
- 1 Lampertheim
- 1 Lens
- 1 Marck
- 4 Metz
- 10 Mulhouse
- 6 Nancy
- 1 Noisy le Sec
- 5 Oberlauterbach
- 2 Obermodern
- 4 Obernai
- 1 Ohlungen
- 1 Ostheim-Houssen
- 2 Pagny-sur-Moselle
- 3 Prix-lès-Mézières
- 9 Raon l'Etape
- 1 Reims
- 4 Reipertswiller
- 11 Sarre-Union
- 1 Sarrebourg
- 7 Sarreguemines
- 10 Schiltigheim
- 1 Schirrhein
- 1 Selongey
- 2 St-Dié
- 5 St-Louis Neuweg
- 1 Ste-Geneviève-des-Bois
- 3 Steinseltz
- 1 Strasbourg AS
- 1 Sundhoffen
- 7 Thaon-les-Vosges
- 1 Thionville
- 7 Troyes
- 2 Troyes FCM
- 1 Trémery
- 8 Vauban
- 1 Vesoul
- 1 Weyersheim
- 1 Wittenheim US
- 5 Épernay