roquettesyntaxe

0.0 / 5 (0 note)
Inscription
Connexions
5.365
Dernière connexion
Date de naissance
Habite à
93500, Pantin, France - 68720, Spechbach-le-Bas, France

Fiche

Dernières photos et vidéos personnelles RSS

  • 20131107_171606_LLS.jpg
      86 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1395342744.jpg
      175 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1335307969.jpg
      158 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1334348826.jpg
      167 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1313930663.jpg
      176 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1278379371.jpg
      148 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1278379212.jpg
      174 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1274987036.jpg
      153 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1274987027.jpg
      175 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe
  • roquettesyntaxe1274866602.jpg
      166 vues · 0 comm.
    roquettesyntaxe

Voir toutes ses photos et vidéos

Bloghttp://racingstub.com/blogs/roquettesyntaxe

Dernier article du blog « Le stublog de roquettesyntaxe » :

Me projection de classement en fin de saison faite début janvier

04/01/2011 13:47
949 lectures
0.0 / 5 (0 note)
#EquipePtsJGNP
1Bastia78402398
2Cannes784021154
3Fréjus Saint-Raphaël784022126
4Guingamp78402398
5RCS784021154
6Amiens75402299
7Beauvais754020155
8Paris FC754020155
9Rouen724020128
10Créteil604018616
11Luzenac5140131215
12Pacy-sur-Eure484013918
13Niort474013819
14Gap434012721
15Orléans4240101218
16Colmar374091021
17Plabennec344081022
18Bayonne324071122
19Rodez32408824
20Gueugnon204031126
21Alfortville16403730


Si cette saison se déroule à peu près comme je l'imagine - ce qui est tout de même peu probable - il y aura un putain de suspense puisque 5 équipes arrivent a égalité de points en tête et seraient donc départagées pas la différence de but, favorable pour l'instant à Bastia et Guingamp et Cannes. Même très optimiste cette projection est loin de garantir la place du RCS en ligue 2 si il n'y va pas de quelques cartons bien lestés contre des petites équipes.

Pour arriver à ce résultat, j'ai imaginé que :
- Bastia tout en restant imbattable à domicile se relâche quelque peu à l'extérieur et subit l'une ou l'autre défaite amplement méritée sur tapis rouge liée à leur invincibilité "par tous les moyens" à domicile.
- Guingamp rencontre également des difficultés.
- Qu'un autre club que le RCS créée la surprise avec un beau parcours, en l'occurence c'est tombé sur Fréjus. J'ai du mal à y croire mais ça peut aussi être Beauvais, PFC, Rouen ou un autre;
- Que Strasbourg batte un max d'adversaires directs à savoir Bastia, Guingamp et Amiens. Qu'il perde 2 fois comme en première partie de saison mais qu'il transforme un paquet de matchs nuls en victoires dont tout de même 7 à l'extérieur ce qui permet l'un ou l'autre faux pas à domicile à l'occasion d'une période de moins bien.
- Que Colmar fasse quelques joli coups dans la lignée de celui à Luzenac.