CFA (A) 2009/2010

Matchs

1e journée

Épinal - Colmar 1-3
Amnéville - Raon l'Etape 2-0
Compiègne - Lille II 1-1
Drancy - Villemomble 0-1
Dunkerque - Alfortville 0-0
Lens II - Vesoul 0-0
Marck - Mulhouse 3-1
Sannois St-Gratien - Noisy le Sec 1-0
RCS II - Nancy II 2-0

Voir le classement après la 1e journée

2e journée

Noisy le Sec - Lens II 0-0
Colmar - RCS II 3-0
Mulhouse - Épinal 2-1
Vesoul - Drancy 1-0
Villemomble - Compiègne 1-0
Raon l'Etape - Dunkerque 2-1
Besançon - Alfortville 2-2
Lille II - Amnéville 5-3
Nancy II - Sannois St-Gratien 5-4

Voir le classement après la 2e journée

3e journée

Alfortville - Raon l'Etape 0-0
RCS II - Mulhouse 0-0
Lens II - Nancy II 4-1
Amnéville - Villemomble 1-1
Dunkerque - Lille II 3-3
Marck - Besançon 1-1
Sannois St-Gratien - Colmar 2-0
Compiègne - Vesoul 1-1
Drancy - Noisy le Sec 1-1

Voir le classement après la 3e journée

4e journée

Colmar - Lens II 2-1
Marck - Épinal 0-4
Mulhouse - Sannois St-Gratien 2-2
Noisy le Sec - Compiègne 0-0
Vesoul - Amnéville 3-0
Villemomble - Dunkerque 0-0
Besançon - Raon l'Etape 1-2
Lille II - Alfortville 0-1
Nancy II - Drancy 1-0

Voir le classement après la 4e journée

5e journée

Épinal - Besançon 3-1
Amnéville - Noisy le Sec 3-1
Dunkerque - Vesoul 1-0
RCS II - Marck 1-1
Compiègne - Nancy II 2-0
Raon l'Etape - Lille II 1-2
Alfortville - Villemomble 1-2
Drancy - Colmar 1-1
Lens II - Mulhouse 0-3

Voir le classement après la 5e journée

6e journée

Colmar - Compiègne 2-1
Marck - Sannois St-Gratien 3-0
Nancy II - Amnéville 3-1
Noisy le Sec - Dunkerque 2-1
Vesoul - Alfortville 0-1
Villemomble - Raon l'Etape 1-2
Épinal - RCS II 2-1
Besançon - Lille II 2-1
Mulhouse - Drancy 2-1

Voir le classement après la 6e journée

7e journée

Alfortville - Noisy le Sec 1-1
RCS II - Besançon 1-2
Lens II - Marck 0-3
Amnéville - Colmar 4-0
Dunkerque - Nancy II 0-1
Sannois St-Gratien - Épinal 3-0
Compiègne - Mulhouse 2-1
Raon l'Etape - Vesoul 4-0
Lille II - Villemomble 2-2

Voir le classement après la 7e journée

8e journée

Épinal - Lens II 1-0
Besançon - Villemomble 1-1
Colmar - Dunkerque 1-0
Marck - Drancy 3-0
Mulhouse - Amnéville 1-4
Nancy II - Alfortville 2-0
Noisy le Sec - Raon l'Etape 3-3
RCS II - Sannois St-Gratien 2-0
Vesoul - Lille II 1-1

Voir le classement après la 8e journée

9e journée

Alfortville - Colmar 2-1
Compiègne - Marck 1-1
Drancy - Épinal 1-0
Dunkerque - Mulhouse 2-1
Lille II - Noisy le Sec 5-3
Raon l'Etape - Nancy II 1-1
Sannois St-Gratien - Besançon 2-2
Villemomble - Vesoul 0-0
Lens II - RCS II 2-0

Voir le classement après la 9e journée

10e journée

RCS II - Drancy 2-2
Épinal - Compiègne 1-1
Besançon - Vesoul 2-0
Colmar - Raon l'Etape 3-1
Marck - Amnéville 1-1
Mulhouse - Alfortville 1-1
Nancy II - Lille II 3-2
Noisy le Sec - Villemomble 0-0
Sannois St-Gratien - Lens II 1-1

Voir le classement après la 10e journée

11e journée

Amnéville - Épinal 3-1
Drancy - Sannois St-Gratien 0-4
Dunkerque - Marck 2-0
Lens II - Besançon 0-1
Lille II - Colmar 1-1
Raon l'Etape - Mulhouse 3-1
Vesoul - Noisy le Sec 1-0
Villemomble - Nancy II 1-0
Compiègne - RCS II 1-0

Voir le classement après la 11e journée

12e journée

RCS II - Amnéville 0-0
Épinal - Dunkerque 2-1
Besançon - Noisy le Sec 1-1
Colmar - Villemomble 2-2
Marck - Alfortville 0-3
Mulhouse - Lille II 0-1
Nancy II - Vesoul 2-0
Sannois St-Gratien - Compiègne 0-0
Lens II - Drancy 3-1

Voir le classement après la 12e journée

13e journée

Alfortville - Épinal 3-1
Amnéville - Sannois St-Gratien 2-1
Compiègne - Lens II 2-1
Drancy - Besançon 1-2
Dunkerque - RCS II 1-0
Noisy le Sec - Nancy II 0-0
Raon l'Etape - Marck 0-2
Vesoul - Colmar 1-0
Villemomble - Mulhouse 4-2

Voir le classement après la 13e journée

14e journée

RCS II - Alfortville 2-2
Épinal - Raon l'Etape 0-0
Besançon - Nancy II 2-1
Colmar - Noisy le Sec 0-0
Drancy - Compiègne 3-0
Lens II - Amnéville 1-1
Marck - Lille II 1-1
Mulhouse - Vesoul 3-1
Sannois St-Gratien - Dunkerque 2-0

Voir le classement après la 14e journée

15e journée

Alfortville - Sannois St-Gratien 3-0
Amnéville - Drancy 1-2
Compiègne - Besançon 2-2
Dunkerque - Lens II 2-1
Lille II - Épinal 0-0
Nancy II - Colmar 0-3
Noisy le Sec - Mulhouse 0-0
Villemomble - Marck 2-1
Raon l'Etape - RCS II 3-0

Voir le classement après la 15e journée

16e journée

RCS II - Lille II 0-1
Épinal - Villemomble 0-1
Alfortville - Lens II 2-1, 0-3 sur tapis vert
Besançon - Colmar 3-5
Compiègne - Amnéville 0-1
Drancy - Dunkerque 4-2
Marck - Vesoul 1-0
Mulhouse - Nancy II 1-0
Sannois St-Gratien - Raon l'Etape 1-0

Voir le classement après la 16e journée

17e journée

Alfortville - Drancy 1-0
Villemomble - RCS II 0-0
Lille II - Sannois St-Gratien 1-0
Colmar - Mulhouse 1-0
Noisy le Sec - Marck 2-1
Amnéville - Besançon 2-1
Dunkerque - Compiègne 2-1
Raon l'Etape - Lens II 1-1
Vesoul - Épinal 1-1

Voir le classement après la 17e journée

18e journée

Drancy - Raon l'Etape 1-1
Lens II - Lille II 1-1
Marck - Nancy II 1-3
Sannois St-Gratien - Villemomble 0-0
RCS II - Vesoul 1-1
Épinal - Noisy le Sec 1-1
Compiègne - Alfortville 0-0
Besançon - Mulhouse 0-2
Amnéville - Dunkerque 2-1

Voir le classement après la 18e journée

19e journée

Noisy le Sec - RCS II 3-1
Alfortville - Amnéville 3-0
Besançon - Dunkerque 0-0
Lille II - Drancy 2-1, 0-3 sur tapis vert
Nancy II - Épinal 0-0
Villemomble - Lens II 1-0
Raon l'Etape - Compiègne 0-1
Colmar - Marck 3-0
Vesoul - Sannois St-Gratien 0-2

Voir le classement après la 19e journée

20e journée

RCS II - Colmar 1-1
Alfortville - Besançon 2-1
Amnéville - Lille II 3-3
Compiègne - Villemomble 1-1
Drancy - Vesoul 2-1
Dunkerque - Raon l'Etape 1-3
Sannois St-Gratien - Nancy II 2-2
Épinal - Mulhouse 1-1
Lens II - Noisy le Sec 0-1

Voir le classement après la 20e journée

21e journée

Besançon - Marck 3-0
Colmar - Sannois St-Gratien 2-1
Lille II - Dunkerque 0-0
Nancy II - Lens II 2-0
Noisy le Sec - Drancy 1-1
Raon l'Etape - Alfortville 1-1
Vesoul - Compiègne 0-0
Villemomble - Amnéville 3-0
Mulhouse - RCS II 1-1

Voir le classement après la 21e journée

22e journée

Amnéville - Vesoul 0-1
Drancy - Nancy II 3-0
Dunkerque - Villemomble 2-3
Alfortville - Lille II 0-4
Lens II - Colmar 1-0
Épinal - Marck 1-0
Sannois St-Gratien - Mulhouse 1-2
Compiègne - Noisy le Sec 2-1
Raon l'Etape - Besançon 3-1

Voir le classement après la 22e journée

23e journée

Besançon - Épinal 1-2
Colmar - Drancy 2-0
Lille II - Raon l'Etape 3-0
Marck - RCS II 0-0
Nancy II - Compiègne 3-0
Noisy le Sec - Amnéville 4-1
Vesoul - Dunkerque 2-1
Villemomble - Alfortville 1-2
Mulhouse - Lens II 1-0

Voir le classement après la 23e journée

24e journée

Alfortville - Vesoul 1-1
Amnéville - Nancy II 1-2
Compiègne - Colmar 1-1
Drancy - Mulhouse 3-1
Dunkerque - Noisy le Sec 2-2
Lille II - Besançon 0-2
Raon l'Etape - Villemomble 1-2
RCS II - Épinal 0-2
Sannois St-Gratien - Marck 2-1

Voir le classement après la 24e journée

25e journée

Colmar - Amnéville 2-1
Marck - Lens II 0-1
Mulhouse - Compiègne 1-0
Nancy II - Dunkerque 0-1
Noisy le Sec - Alfortville 3-2
Vesoul - Raon l'Etape 1-0
Villemomble - Lille II 0-0
Besançon - RCS II 2-1
Épinal - Sannois St-Gratien 3-1

Voir le classement après la 25e journée

26e journée

Alfortville - Nancy II 2-0
Amnéville - Mulhouse 1-1
Drancy - Marck 2-0
Dunkerque - Colmar 0-1
Lens II - Épinal 1-1
Lille II - Vesoul 1-1
Sannois St-Gratien - RCS II 2-1
Villemomble - Besançon 0-0
Raon l'Etape - Noisy le Sec 2-1

Voir le classement après la 26e journée

27e journée

Épinal - Drancy 0-2
Besançon - Sannois St-Gratien 5-1
Colmar - Alfortville 2-1
Marck - Compiègne 2-2
Mulhouse - Dunkerque 2-1
Nancy II - Raon l'Etape 0-2
Noisy le Sec - Lille II 2-2
RCS II - Lens II 0-2
Vesoul - Villemomble 3-1

Voir le classement après la 27e journée

28e journée

Alfortville - Mulhouse 2-0
Amnéville - Marck 4-2
Compiègne - Épinal 1-0
Lens II - Sannois St-Gratien 1-1
Lille II - Nancy II 2-0
Raon l'Etape - Colmar 0-0
Vesoul - Besançon 1-1
Villemomble - Noisy le Sec 0-0
Drancy - RCS II 1-0

Voir le classement après la 28e journée

29e journée

Épinal - Amnéville 1-3
Besançon - Lens II 2-1
Colmar - Lille II 1-0
Marck - Dunkerque 4-2
Mulhouse - Raon l'Etape 1-0
Nancy II - Villemomble 0-0
Noisy le Sec - Vesoul 4-2
RCS II - Compiègne 1-1
Sannois St-Gratien - Drancy 0-1

Voir le classement après la 29e journée

30e journée

Alfortville - Marck 1-1
Compiègne - Sannois St-Gratien 3-1
Drancy - Lens II 1-0
Dunkerque - Épinal 0-0
Lille II - Mulhouse 0-0
Noisy le Sec - Besançon 0-3
Vesoul - Nancy II 1-3
Villemomble - Colmar 0-2
Amnéville - RCS II 1-1

Voir le classement après la 30e journée

31e journée

Épinal - Alfortville 0-2
Besançon - Drancy 3-0
Colmar - Vesoul 2-0
Lens II - Compiègne 3-2
Marck - Raon l'Etape 2-2
Mulhouse - Villemomble 2-3
Nancy II - Noisy le Sec 1-1
Sannois St-Gratien - Amnéville 1-1
RCS II - Dunkerque 1-0

Voir le classement après la 31e journée

32e journée

Alfortville - RCS II 3-1
Amnéville - Lens II 1-2
Compiègne - Drancy 1-0
Dunkerque - Sannois St-Gratien 1-2
Lille II - Marck 1-1
Nancy II - Besançon 0-2
Noisy le Sec - Colmar 1-1
Raon l'Etape - Épinal 1-1
Vesoul - Mulhouse 0-1

Voir le classement après la 32e journée

33e journée

Épinal - Lille II 4-1
Besançon - Compiègne 2-2
Colmar - Nancy II 1-1
Drancy - Amnéville 1-0
Lens II - Dunkerque 3-1
Marck - Villemomble 0-0
Mulhouse - Noisy le Sec 1-2
Sannois St-Gratien - Alfortville 0-1
RCS II - Raon l'Etape 2-0

Voir le classement après la 33e journée

34e journée

Amnéville - Compiègne 2-1
Colmar - Besançon 1-1
Dunkerque - Drancy 7-1
Lens II - Alfortville 1-3
Lille II - RCS II 7-1
Nancy II - Mulhouse 1-1
Raon l'Etape - Sannois St-Gratien 2-2
Vesoul - Marck 1-1
Villemomble - Épinal 2-3

Voir le classement après la 34e journée

35e journée

RCS II - Villemomble 1-3
Épinal - Vesoul 3-1
Besançon - Amnéville 0-3
Drancy - Alfortville 1-3
Marck - Noisy le Sec 1-3
Mulhouse - Colmar 0-1
Sannois St-Gratien - Lille II 0-1
Compiègne - Dunkerque 3-1
Lens II - Raon l'Etape 1-2

Voir le classement après la 35e journée

36e journée

Vesoul - RCS II 1-0
Alfortville - Compiègne 3-2
Dunkerque - Amnéville 3-1
Mulhouse - Besançon 2-3
Nancy II - Marck 5-1
Noisy le Sec - Épinal 5-1
Raon l'Etape - Drancy 3-3
Villemomble - Sannois St-Gratien 2-1
Lille II - Lens II 0-1

Voir le classement après la 36e journée

37e journée

RCS II - Noisy le Sec 2-3
Amnéville - Alfortville 2-1
Compiègne - Raon l'Etape 3-0
Drancy - Lille II 4-1
Dunkerque - Besançon 2-1
Lens II - Villemomble 1-2
Marck - Colmar 2-2
Sannois St-Gratien - Vesoul 3-0
Épinal - Nancy II 1-0

Voir le classement après la 37e journée

38e journée

Nancy II - RCS II 4-1
Alfortville - Dunkerque 2-1
Colmar - Épinal 2-2
Lille II - Compiègne 1-1
Mulhouse - Marck 0-2
Noisy le Sec - Sannois St-Gratien 0-2
Raon l'Etape - Amnéville 1-2
Vesoul - Lens II 1-2
Villemomble - Drancy 2-2

Voir le classement après la 38e journée