mediasoc
- Note
- 3.0 / 5 (38 notes)
- Inscription
- Connexions
- 17.731
- Dernière connexion
- Habite à
- A l'Ouest
- Noter
- Lui écrire
- Ajouter à vos amis
Matchs vus
Matchs (288)
1998/1999
- Auxerre - RCS 3-1 Division 1 - 8e journée
2005/2006
- RCS - Auxerre 0-0 Ligue 1 - 1e journée
- RCS - Monaco 1-2 Ligue 1 - 3e journée
- RCS - Tromsø 2-0 Coupe UEFA - 2e journée
- RCS - Bâle 2-2 Coupe UEFA - 8e de finale retour
- RCS - Slavia Prague 1-2 Amical
2006/2007
- RCS - Bastia 1-1 Ligue 2 - 18e journée
2007/2008
- RCS - Caen 1-4 Ligue 1 - 37e journée
- RCS - Sélection régionale 3-1 Amical
2008/2009
- RCS - Reims 3-2 Ligue 2 - 37e journée
2009/2010
- RCS - Sedan 2-2 Ligue 2 - 5e journée
- Metz - RCS 1-0 Ligue 2 - 13e journée
- RCS - Brest 1-0 Ligue 2 - 29e journée
- RCS - Metz 1-1 Ligue 2 - 31e journée
- RCS - Dijon 3-1 Ligue 2 - 33e journée
- Metz - Arles Avignon 1-2 Ligue 2 - 34e journée
- RCS - Nîmes 1-1 Ligue 2 - 35e journée
- Metz - Tours 2-1 Coupe de la Ligue - 2e tour
2010/2011
- RCS - Cannes 3-3 National - 2e journée
- RCS - Colmar 2-0 National - 6e journée
- RCS - Gap 2-1 National - 8e journée
- RCS - Plabennec 0-0 National - 10e journée
- RCS - Alfortville 4-0 National - 14e journée
- RCS - Luzenac 1-0 National - 16e journée
- RCS - Guingamp 2-1 National - 23e journée
- RCS - Gueugnon 2-1 National - 29e journée
- RCS - Beauvais 1-0 National - 31e journée
- RCS - Créteil 1-1 National - 35e journée
- RCS - Orléans 2-0 National - 37e journée
- Amiens - RCS 1-1 National - 38e journée
- RCS - Rodez 2-1 National - 39e journée
- Rouen - RCS 1-2 National - 40e journée
- RCS - Bayonne 2-0 National - 41e journée
- Reipertswiller - RCS 0-3 Coupe de France - 6e tour
- Soucht - RCS 1-7 Coupe de France - 7e tour
- RCS - Évian Thonon Gaillard 1-1, 2-2ap, 4-5tab Coupe de la Ligue - 1er tour
- RCS - Francfort Eintracht 2-3 Amical
2011/2012
- Weyersheim - RCS 0-2 Coupe de France - 3e tour
- Mutzig - RCS 0-2 Coupe de France - 4e tour
- Kronenbourg - RCS 0-5 Coupe de France - 6e tour
- Verdun-Belleville - RCS 0-0, 0-2ap Coupe de France - 7e tour
- Drancy - RCS 3-3, 3-3ap, 4-2tab Coupe de France - 32e de finale
- Forbach - RCS 0-4 CFA2 (C) - 2e journée
- RCS - Illzach-Modenheim 4-1 CFA2 (C) - 3e journée
- Thaon-les-Vosges - RCS 0-2 CFA2 (C) - 4e journée
- RCS - Steinseltz 2-0 CFA2 (C) - 6e journée
- Dijon II - RCS 0-0 CFA2 (C) - 7e journée
- RCS - Schiltigheim 2-1 CFA2 (C) - 8e journée
- RCS - St-Louis Neuweg 1-1 CFA2 (C) - 10e journée
- Vesoul - RCS 1-1 CFA2 (C) - 11e journée
- RCS - St-Dié 5-0 CFA2 (C) - 12e journée
- Chaumont - RCS 0-3 CFA2 (C) - 13e journée
- RCS - Neuves Maisons 5-0 CFA2 (C) - 1e journée
- RCS - Belfort Sud 6-0 CFA2 (C) - 14e journée
- Jarville - RCS 0-0 CFA2 (C) - 15e journée
- RCS - Thaon-les-Vosges 0-0 CFA2 (C) - 18e journée
- Steinseltz - RCS 0-5 CFA2 (C) - 20e journée
- RCS - Dijon II 2-1 CFA2 (C) - 21e journée
- Schiltigheim - RCS 1-2 CFA2 (C) - 22e journée
- RCS - Forbach 2-0 CFA2 (C) - 16e journée
- RCS - Auxerre III 2-0 CFA2 (C) - 23e journée
- St-Louis Neuweg - RCS 1-2 CFA2 (C) - 24e journée
- RCS - Vesoul 2-0 CFA2 (C) - 25e journée
- St-Dié - RCS 0-2 CFA2 (C) - 26e journée
- RCS - Chaumont 2-0 CFA2 (C) - 27e journée
- RCS - Jarville 3-0 CFA2 (C) - 29e journée
- Neudorf - RCS II 3-1 Coupe d'Alsace - 16e de finale
- RCS II - Biesheim 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- RCS II - Colmar II 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 12e journée
- RCS II - Vauban 2-0 Division d'Honneur (Alsace) - 16e journée
- RCS II - Strasbourg Olympique 1-3 Coupe du Crédit Mutuel - 8e de finale
- Oberlauterbach - RCS 1-7 Amical
- Reipertswiller - RCS 2-2 Amical
- Haguenau - RCS 0-3 Amical
2012/2013
- Metz - Orléans 2-4 National - 18e journée
- Riedisheim - RCS 0-2 Coupe de France - 5e tour
- Oberschaeffolsheim - RCS 1-9 Coupe de France - 6e tour
- RCS - Sedan 0-1 Coupe de France - 8e tour
- RCS - Raon l'Etape 2-0 CFA (B) - 1e journée
- Sochaux II - RCS 0-0 CFA (B) - 2e journée
- RCS - Jura-Sud 1-1 CFA (B) - 3e journée
- RCS - Nancy II 2-2 CFA (B) - 5e journée
- Sarre-Union - Jura-Sud 0-1 CFA (B) - 7e journée
- RCS - Auxerre II 2-2 CFA (B) - 10e journée
- Mulhouse - RCS 1-1 CFA (B) - 11e journée
- Sarre-Union - RCS 1-0 CFA (B) - 13e journée
- Belfort - RCS 0-1 CFA (B) - 15e journée
- RCS - Lyon-la-Duchère 1-0 CFA (B) - 14e journée
- RCS - Grenoble 2-0 CFA (B) - 16e journée
- RCS - Sochaux II 1-0 CFA (B) - 18e journée
- Nancy II - RCS 1-0 CFA (B) - 21e journée
- RCS - Villefranche-sur-Saône 4-0 CFA (B) - 22e journée
- Jura-Sud - RCS 1-1 CFA (B) - 19e journée
- RCS - Chasselay 2-1 CFA (B) - 24e journée
- Auxerre II - RCS 0-2 CFA (B) - 26e journée
- RCS - Mulhouse 0-0 CFA (B) - 27e journée
- RCS - Moulins 0-4 CFA (B) - 20e journée
- Yzeure - RCS 0-1 CFA (B) - 28e journée
- RCS - Sarre-Union 2-0 CFA (B) - 29e journée
- Raon l'Etape - Sarre-Union 4-0 CFA (B) - 21e journée
- Lyon-la-Duchère - RCS 1-5 CFA (B) - 30e journée
- Grenoble - RCS 0-1 CFA (B) - 32e journée
- RCS - Paris SG II 1-1 CFA (B) - 33e journée
- Raon l'Etape - RCS 2-3 CFA (B) - 34e journée
- France Féminines - Allemagne Féminines 3-3 Match international
- Haguenau - Vauban 0-3 Division d'Honneur (Alsace) - 1e journée
- RCS II - Illkirch-Graffenstaden 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 2e journée
- Wittenheim US - Steinseltz 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 2e journée
- Schiltigheim II - Biesheim 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- Vauban - Bischheim Soleil 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- Geispolsheim - Dinsheim 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 5e journée
- Wittenheim US - Reipertswiller 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 6e journée
- Koetzingue - Bischheim Soleil 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- Haguenau - Illzach-Modenheim II 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 9e journée
- Geispolsheim - Koetzingue 3-3 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- Steinseltz - Illzach-Modenheim II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 11e journée
- Illkirch-Graffenstaden - Steinseltz 3-3 Division d'Honneur (Alsace) - 8e journée
- Reipertswiller - Biesheim 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 17e journée
- Schiltigheim II - RCS II 3-2 Division d'Honneur (Alsace) - 14e journée
- Haguenau - Biesheim 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 22e journée
- Vauban - RCS II 0-1 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- RCS - Colmar 1-0 Amical
- RCS - Épinal 0-0 Amical
- RCS - Sarre-Union 3-0 Amical
- RCS - Karlsruhe II 0-0 Amical
- Haguenau - RCS 2-4 Amical
- Sélection régionale - RCS 1-4 Amical
- RCS - Sochaux II 1-0 Amical
2013/2014
- Colmar - Amiens 3-1 National - 1e journée
- RCS - Uzès 2-0 National - 2e journée
- Colmar - Ajaccio Gazélec 1-1 National - 3e journée
- Colmar - Orléans 0-2 National - 4e journée
- Colmar - Le Poiré-sur-Vie 0-0 National - 6e journée
- RCS - Luçon 1-1 National - 7e journée
- Colmar - Colomiers 1-2 National - 8e journée
- Colmar - Uzès 3-1 National - 10e journée
- RCS - Carquefou 1-1 National - 11e journée
- Bourg-Péronnas - RCS 2-1 National - 14e journée
- RCS - Le Poiré-sur-Vie 1-3 National - 15e journée
- Colmar - Boulogne 1-0 National - 16e journée
- RCS - Colomiers 2-0 National - 17e journée
- Colmar - Carquefou 0-0 National - 18e journée
- RCS - Fréjus Saint-Raphaël 2-0 National - 19e journée
- RCS - Ajaccio Gazélec 1-1 National - 20e journée
- Colmar - Bourg-Péronnas 4-3 National - 21e journée
- Colmar - Dunkerque 2-0 National - 23e journée
- RCS - Boulogne 1-1 National - 24e journée
- Colmar - Red Star 0-2 National - 25e journée
- RCS - Amiens 0-1 National - 26e journée
- Colmar - Fréjus Saint-Raphaël 0-0 National - 27e journée
- RCS - Colmar 1-2 National - 28e journée
- Colmar - Vannes 2-2 National - 29e journée
- RCS - Bourg-Péronnas 3-2 National - 30e journée
- Colmar - Luçon 2-0 National - 31e journée
- RCS - Dunkerque 3-0 National - 32e journée
- Colomiers - RCS 2-1 National - 33e journée
- RCS - Red Star 2-2 National - 34e journée
- Bischheim Mars - RCS 1-5 Coupe de France - 6e tour
- Koetzingue - Auxerre 1-1, 1-4ap Coupe de France - 7e tour
- Schiltigheim - Boulogne 0-1 Coupe de France - 8e tour
- Haguenau - Oberlauterbach 3-3 Division d'Honneur (Alsace) - 11e journée
- RCS II - Schiltigheim II 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 12e journée
- Haguenau - Hegenheim 3-0 Division d'Honneur (Alsace) - 2e journée
- Haguenau - Steinseltz 7-1 Division d'Honneur (Alsace) - 13e journée
- Vauban - Bischheim Soleil 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- Oberlauterbach - RCS II 2-2 Division d'Honneur (Alsace) - 3e journée
- Dinsheim - Steinseltz 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- Schiltigheim II - Vauban 2-0 Division d'Honneur (Alsace) - 4e journée
- RCS II - Haguenau 3-4 Division d'Honneur (Alsace) - 6e journée
- Haguenau - Reipertswiller 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- RCS II - Reipertswiller 0-3 Division d'Honneur (Alsace) - 8e journée
- RCS II - Bischheim Soleil 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 10e journée
- Geispolsheim - Hegenheim 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 14e journée
- RCS II - Mulhouse II 1-0 Division d'Honneur (Alsace) - 15e journée
- RCS II - Oberlauterbach 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 16e journée
- Geispolsheim - RCS II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 17e journée
- Reipertswiller - Mulhouse II 1-1 Division d'Honneur (Alsace) - 18e journée
- Schiltigheim II - Hegenheim 4-1 Division d'Honneur (Alsace) - 18e journée
- Haguenau - RCS II 4-0 Division d'Honneur (Alsace) - 19e journée
- Bischheim Soleil - RCS II 1-2 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- RCS II - Hegenheim 0-2 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- RCS - Sarre-Union 0-2 Amical
- Colmar - RCS 1-2 Amical
- RCS - Dudelange 2-1 Amical
- RCS II - Steinseltz II 7-2 Amical
- RCS II - Biesheim 2-2 Amical
2014/2015
- Colmar - Marseille Consolat 3-2 National - 1e journée
- RCS - Épinal 1-0 National - 2e journée
- Colmar - Bastia CA 2-1 National - 3e journée
- RCS - Boulogne 0-0 National - 4e journée
- Colmar - RCS 3-3 National - 5e journée
- RCS - Marseille Consolat 3-0, sur tapis vert National - 6e journée
- RCS - Bastia CA 1-0 National - 8e journée
- Colmar - Amiens 1-1 National - 11e journée
- RCS - Fréjus Saint-Raphaël 0-1 National - 15e journée
- RCS - Luçon 1-1 National - 17e journée
- Épinal - RCS 2-2 National - 18e journée
- RCS - Colmar 3-1 National - 21e journée
- RCS - Bourg-Péronnas 1-0 National - 23e journée
- RCS - Le Poiré-sur-Vie 1-0 National - 25e journée
- RCS - Red Star 1-0 National - 28e journée
- RCS - Istres 4-1 National - 30e journée
- Colmar - Boulogne 3-2 National - 32e journée
- RCS - Colomiers 2-0 National - 34e journée
- Reipertswiller - RCS 1-1, 1-2ap Coupe de France - 6e tour
- Haguenau - Mulhouse 1-1, 2-3 ap Coupe de France - 6e tour
- Seltz - RCS 0-4 Coupe de France - 7e tour
- ASP Gundershoffen - RCS II 1-3 Coupe d'Alsace - 16e de finale
- Obermodern - RCS II 0-1 Coupe d'Alsace - 8e de finale
- RCS II - Mulhouse 2-3 Coupe d'Alsace - 1/4 de finale
- Erstein - Obernai 0-3, sur tapis vert Division d'Honneur (Alsace) - 12e journée
- Oberlauterbach - RCS II 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 7e journée
- RCS II - Reipertswiller 5-1 Division d'Honneur (Alsace) - 11e journée
- Vauban - RCS II 0-0 Division d'Honneur (Alsace) - 15e journée
- Reipertswiller - Obernai 2-1 Division d'Honneur (Alsace) - 20e journée
- RCS II - Oberlauterbach 6-0 Division d'Honneur (Alsace) - 20e journée
- Reipertswiller - RCS II 1-3 Division d'Honneur (Alsace) - 24e journée
- RCS II - Sarre-Union II 3-1 Division d'Honneur (Alsace) - 23e journée
- Koenigshoffen - RCS II 0-1 Coupe du Crédit Mutuel (CUS)
- Portugais Elsau - RCS II 5-0 Coupe du Crédit Mutuel (CUS) - 8e de finale
- Kehl - RCS 0-2 Amical
- RCS - Colmar 0-0 Amical
- Schirrhein - RCS II 1-1 Amical
- RCS - Karlsruhe 1-2 Amical
- RCS - Metz II 1-0 Amical
- Herrlisheim - RCS II 1-2 Amical
2015/2016
- RCS - Orléans 0-0 National - 2e journée
- Sedan - RCS 0-0 National - 5e journée
- RCS - Fréjus Saint-Raphaël 1-1 National - 6e journée
- Épinal - RCS 0-1 National - 7e journée
- RCS - Marseille Consolat 0-0 National - 12e journée
- RCS - Châteauroux 1-1 National - 27e journée
- RCS - Luçon 1-1 National - 29e journée
- Nancy II - RCS II 2-0 CFA2 (F) - 4e journée
- RCS II - Raon l'Etape 0-1 CFA2 (F) - 5e journée
- Forbach - RCS II 4-0 CFA2 (F) - 21e journée
- Pagny-sur-Moselle - RCS II 1-1 CFA2 (F) - 24e journée
- RCS - Sarre-Union 5-1 Amical
- Schiltigheim - RCS 1-2 Amical
- RCS - Metz II 4-2 Amical
- Haguenau - RCS II 1-1 Amical
- RCS II - Reipertswiller 1-3 Amical
2016/2017
- RCS - Amiens 1-0 Ligue 2 - 2e journée
- Reims - RCS 1-1 Ligue 2 - 32e journée
- Pagny-sur-Moselle - RCS II 0-1 CFA2 (D) - 3e journée
2017/2018
- Lyon - RCS 4-0 Ligue 1 - 1e journée
- RCS - Lille 3-0 Ligue 1 - 2e journée
- RCS - Rennes 2-1 Ligue 1 - 13e journée
- Metz - RCS 3-0 Ligue 1 - 19e journée
- RCS - Metz 2-2 Ligue 1 - 31e journée
- RCS - Dijon 1-1, 3-2ap Coupe de France - 32e de finale
- Amnéville - RCS II 3-2 National 3 (F) - 9e journée
- RCS - Lucerne 4-4 Amical
- RCS - UNFP 4-1 Amical
2018/2019
- RCS - St-Etienne 1-1 Ligue 1 - 2e journée
- Lens - Le Havre 0-0 Ligue 2 - 30e journée
- RCS - Bordeaux 3-2 Coupe de la Ligue - 1/2 finale
- RCS - Guingamp 0-0, 0-0ap, 4-1tab Coupe de la Ligue - Finale
2019/2020
- Reims - RCS 0-0 Ligue 1 - 2e journée
- Bordeaux - RCS 0-1 Ligue 1 - 18e journée
- Nantes - Metz 0-0 Ligue 1 - 25e journée
- RCS - Haïfa 3-1 Ligue Europa - 2e tour aller
- RCS - Lokomotiv Plovdiv 1-0 Ligue Europa - 3e tour retour
- RCS II - Schiltigheim 3-2 Amical
2020/2021
- RCS - Nice 0-2 Ligue 1 - 2e journée
- Haguenau - RCS II 1-1 Amical
- RCS II - St-Louis Neuweg II 2-0 Amical
- Obermodern - RCS II 0-1 Amical
2021/2022
- RCS - Metz 3-0 Ligue 1 - 6e journée
- Reims - RCS 1-1 Ligue 1 - 27e journée
- Marseille - RCS 4-0 Ligue 1 - 38e journée
- Nancy - Amiens 1-1 Ligue 2 - 10e journée
- Paris FC - Sochaux 3-1 Ligue 2 - 26e journée
- Amnéville - RCS II 0-2 National 3 (Grand Est) - 5e journée
- Metz (f) - RCS (f) 1-0 D2 Féminine (A) - 5e journée
- RCS (f) - Lens (f) 4-0 D2 Féminine (A) - 19e journée
- RCS II - Drusenheim 2-0 Amical
2022/2023
- Nantes - RCS 0-2 Ligue 1 - 34e journée
- Metz - St-Etienne 3-2 Ligue 2 - 14e journée
- RCS (f) - Le Mans (f) 3-1 D2 Féminine (A) - 4e journée
- Metz (f) - RCS (f) 2-0 D2 Féminine (A) - 21e journée
- Sarrebruck FC (f) - RCS (f) 2-2 Amical
- Metz (f) - RCS (f) 0-0 Amical
- RCS II - Oberachern 3-1 Amical
2023/2024
- Brest - RCS 1-1 Ligue 1 - 12e journée
- Nantes - RCS 1-3 Ligue 1 - 26e journée
- Nantes (f) - Nice (f) 0-0 D2 Féminine - 2e journée
- Nantes (f) - RCS (f) 1-1 D2 Féminine - 11e journée
Stades visités (97)
- 97 Stade de la Meinau Strasbourg
- 19 Colmar Stadium Colmar
- 13 Parc des Sports Haguenau
- 13 Stadium de Molsheim Molsheim
- 9 Stade de la Forêt Reipertswiller
- 7 Stade Jean-Nicolas Muller Strasbourg
- 6 Stade Saint-Symphorien Longeville-lès-Metz
- 5 Stade de l'Aar Schiltigheim
- 4 Complexe Sportif Geispolsheim
- 4 Stade Emile Stahl Strasbourg
- 3 Stade Auguste Delaune Reims
- 3 Stade Charles Frey Koenigshoffen
- 3 Stade de la Beaujoire-Louis Fonteneau Nantes
- 3 Stade de la Colombière Epinal
- 3 Stade Municipal Oberlauterbach
- 2 Complexe Pierre de Coubertin Wittenheim
- 2 Parc des Sports Bischheim
- 2 Stade Albert Schweitzer Illkirch
- 2 Stade André Valentin Amnéville
- 2 Stade Christian Giamberini Pagny-sur-Moselle
- 2 Stade du Schlossberg Forbach
- 2 Stade d’athlétisme Dezavelle Longeville-lès-Metz
- 2 Stade Georges Kuhn Erstein
- 2 Stade Marcel Picot Tomblaine
- 2 Stade Marcel Saupin Nantes
- 2 Stade Municipal Steinseltz
- 2 Stade Municipal Obermodern-Zutzendorf
- 2 Stade Omnisports Sarre-Union
- 2 Stade Oscar Heisserer Schirrhein
- 1 Complexe Sportif Fessenheim
- 1 Complexe Sportif Elsau Strasbourg
- 1 Decathlon Arena Villeneuve d'Ascq
- 1 Groupama Stadium Décines-Charpieu
- 1 Kehler Rheinstadion Kehl
- 1 Matmut Atlantique Bordeaux
- 1 Orange Vélodrome Marseille
- 1 Parc des Sports Michel Platini Velaine-en-Haye
- 1 Rheinstadion Kehl
- 1 Sportschule Sarrebrücken Sarrebruck
- 1 Stade Bollaert-Delelis Lens
- 1 Stade Bruckhof Strasbourg
- 1 Stade Charles Jung Gundershoffen
- 1 Stade Charles Sage Drancy
- 1 Stade Communal Riquewihr
- 1 Stade Crédit Agricole de la Licorne Amiens
- 1 Stade de Balmont Lyon
- 1 Stade de Bellevue Yzeure
- 1 Stade de Capitany Colomiers
- 1 Stade de Cronenbourg Strasbourg
- 1 Stade de l'Aar - Annexe Schiltigheim
- 1 Stade de l'Abbé Deschamps Auxerre
- 1 Stade de l'Abbé Deschamps 3 Auxerre
- 1 Stade de l'Ill Mulhouse
- 1 Stade de la Californie Jarville
- 1 Stade de la Croix Koetzingue
- 1 Stade de la Forêt Schirrhein
- 1 Stade de la Frontière Saint-Louis
- 1 Stade de la Lauter Lauterbourg
- 1 Stade de la Neumatt Montbronn
- 1 Stade de la Neuwiese Mothern
- 1 Stade de la Zorn Weyersheim
- 1 Stade des Alpes Grenoble
- 1 Stade des Poussots Dijon
- 1 Stade du Canal Oberschaeffolsheim
- 1 Stade du Grun Dinsheim
- 1 Stade du Parc de Londres Verdun
- 1 Stade du Rhin Offendorf
- 1 Stade du Waldeck Riedisheim
- 1 Stade Émile Jeanpierre Saint-Dié
- 1 Stade Francis Le Blé Brest
- 1 Stade Georges Dodin Chaumont
- 1 Stade Guillon Molinges
- 1 Stade Jean Bouloumié Vittel
- 1 Stade Lafarge Still
- 1 Stade Louis-Dugauguez Sedan
- 1 Stade municipal Achenheim
- 1 Stade Municipal Ittenheim
- 1 Stade Municipal Blodelsheim
- 1 Stade municipal Uhrwiller
- 1 Stade Municipal Seebach
- 1 Stade Municipal Péronnas
- 1 Stade Municipal Hochfelden
- 1 Stade Municipal Weitbruch
- 1 Stade Municipal Oberhausbergen
- 1 Stade municipal du Batzenthal Algrange
- 1 Stade Municipal Roger Leissner Mutzig
- 1 Stade Oberwiese Rott
- 1 Stade Paul Gasser Raon l'Etape
- 1 Stade René Blum Montbéliard
- 1 Stade René Hologne Vesoul
- 1 Stade Rhénan Kembs
- 1 Stade Robert Diochon Le Petit Quevilly
- 1 Stade Robert Sayer Thaon-les-Vosges
- 1 Stade Roger Serzian Belfort
- 1 Stade Saint-Etienne Seltz
- 1 Stade Sébastien Charléty Paris
- 1 Terrain Annexe de la Meinau Strasbourg
Joueurs
Les plus vus (matchs joués)
- 96 Milovan Sikimic
- 90 David Ledy
- 82 Francisco Donzelot
- 81 Vauvenargues Kéhi
- 78 Ludovic Golliard
- 73 Billy Modeste
- 71 Gauthier Pinaud
- 70 Benjamin Genghini
- 67 Dimitri Liénard
- 60 Robin Binder
Meilleurs buteurs (buts marqués)
- 48 David Ledy
- 16 Benjamin Genghini
- 13 Julien Perrin
- 12 Anthony Sichi
- 12 Saidou Sow
- 11 Thomas Martin
- 11 Stéphane Noro
- 10 Stéphane Bahoken
- 10 Jérémy Blayac
- 10 Ali-Azouz Mathlouthi